Новости 3 сентября 2018 г. 09:23

Машзавод им.Калинина в рамках инвестконтракта до 2027г создаст высокотехнологичный кузнечно-прессовый комплекс

Екатеринбург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина" (МЗиК, Екатеринбург) заключило со Свердловской областью специальный инвестиционный контракт (СПИК) до 2027 года, говорится в сообщении областного департамента информполитики.

СПИК предусматривает сотрудничество, в рамках которого предприятие сможет увеличить объем производства продукции специального и гражданского назначения. Для этого "МЗиК" планирует провести реконструкцию и техническое перевооружение кузнечно-прессового и заготовительного производств.

"Создание универсального производственного комплекса, работающего с различными черными и цветными сплавами, в том числе и спецсталями, позволит нам не только обеспечить заготовками свое производство, но и расширить кооперационные связи с различными предприятиями Екатеринбурга и Свердловской области", - приводятся в сообщении слова генерального директора "МЗИК" Николая Клейна.

Свердловская область предоставит предприятию право платить налог на прибыль по пониженной ставке в части, зачисляемой в региональный бюджет.

"Эта налоговая льгота позволит машиностроительному заводу увеличить объем инвестиций в собственное производство", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в конце 2016 года правительство Свердловской области ввело специнвестконтракт для стимулирования привлечения инвестиций в регион, а также для оздоровления экономики региона. Аналогичные СПИКи заключены с АО "Интер РАО - Электрогенерация" и ПАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма".

ПАО "МЗиК" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, этикетировочных автоматов. Предприятие входит в ОАО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", которому принадлежат 62,89% уставного капитала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще