Новости 28 августа 2018 г. 11:43

УБРиР и нижегородский Минсельхоз договорились о субсидированном кредитовании бизнеса

Екатеринбург. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) и министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области заключили соглашение о льготном кредитовании предприятий АПК, говорится в сообщении кредитно-финансовой организации.

По условиям реализуемой областной программы льготного кредитования аграриям предоставляются субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

Нижегородское отделение УБРиР уже заключило кредитный договор с ГК "Линда" на сумму 150 млн рублей на 12 месяцев. Деньги будут направлены на финансирование текущей деятельности, а также на расширение бизнеса; покупку ветеринарных препаратов и корма для животных.

"Благодаря заключенному соглашению предприятия Нижегородского региона получат отличную возможность профинансировать свою текущую деятельность по субсидированным ставкам, расширить производство, нарастить объем бизнеса", - отметил начальник управления по работе с крупными корпоративными клиентами УБРиР Евгений Любимов, слова которого приводит пресс-служба.

Группа компаний "Линда" была сформирована в 2010 году. Ключевыми направлениями деятельности ГК являются выращивание птицы и скота, а также дальнейшая переработка мяса.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого полугодия 2018 года занял 28-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще