Новости 23 августа 2018 г. 15:01

"Тюменская грибная ферма" планирует вложить почти 717 млн руб в производство шампиньонов

Тюмень. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тюменская грибная ферма" планирует вложить 716,7 млн рублей в производство шампиньонов в Нижнетавдинском районе Тюменской области, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" гендиректор предприятия Александр Иванов.

Комплекс по производству грибов планируется построить в течение 2019 года. При этом выйти на производственную мощность в 2 тыс. тонн в год предполагается уже в 2020 году.

Особенностью проекта, по словам гендиректора, является собственное производство компоста - питательного субстрата для выращивания грибов мощностью 135-150 тонн в неделю.

А.Иванов пояснил, что выращивающие грибы предприятия вынуждены закупать компост за рубежом. В структуре себестоимости выращенных грибов доля импортного компоста может доходить до 70%, поэтому производство грибов часто нерентабельно. Собственный компост позволит удешевить производство.

Глава компании отметил, что на первоначальном этапе предприятие не планирует продавать компост другим производителям грибов, но такая возможность рассматривается в перспективе.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тюменская грибная ферма" создано в 2017 году. 100% уставного капитала ООО принадлежит А.Иванову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала