Новости городов 21 августа 2018 г. 16:30

Жители Березовского выйдут на митинг после избиения до смерти инвалида подростками

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Березовского (Свердловская область) согласовали заявку на проведение митинга в городе после того, как подростки избили до смерти 20-летнего местного жителя, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации городского округа.

"После вчерашних двух народных сходов была подана заявка на проведение митинга на 30 августа. Администрация эту дату утвердила", - сказал собеседник агентства.

По его словам, организаторы заявили 400 участников.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, материалы по избранию меры пресечения троим задержанным подросткам будут переданы в суд Березовского в среду.

Как сообщалось, тело погибшего 20-летнего инвалида было найдено 10 августа в районе гаражно-строительного кооператива, недалеко от дома на улице Исакова в Березовском. Экспертиза установила, что смерть молодого человека наступила от черепно-мозговой травмы.

В опубликованной в интернете петиции с требованием привлечь к уголовной ответственности этих несовершеннолетних отмечалось, что подростки позвали 20-летнего молодого человека за гаражи попить пиво. Там они начали над ним издеваться, а потом избили до смерти. 13-летня девушка снимала все на камеру телефона.

Четверым подросткам 14-16 лет предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Один из обвиняемых уже был судим и, по версии следствия, именно он активнее всех избивал пострадавшего, его заключили под стражу. Трое остальных предполагаемых сообщников также задержаны.

По данным следствия, будет рассмотрен также вопрос о направлении 13-летней девушки, которая была с обвиняемыми, в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей на срок до трех лет.

Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще