Новости 17 августа 2018 г. 15:27

Следователи выясняют обстоятельства ДТП на остановке в Екатеринбурге

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Екатеринбурге проводят проверку по факту дорожной аварии, в которой пострадали несколько человек, в том числе 13-летний подросток, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

По предварительным данным следствия, в пятницу в районе Южного автовокзала автомобиль "Nissan" въехал в автобусную остановку.

"В результате инцидента пострадали несколько человек (в том числе 13-летний подросток), которые в это время находились на остановке", - говорится в сообщении.

В пресс-службе СУ СКР по региону агентству "Интерфакс-Урал" заявили, что точное количество пострадавших устанавливается.

Как сообщили агентству в отделении пропаганды управления ГИБДД России по Екатеринбургу, женщина-водитель "Nissan", двигаясь задним ходом около остановки общественного транспорта, не справилась с управлением и наехала на пешехода, который шел от автобуса к тротуару. После этого машина наехала на скамейку.

В пресс-релизе городского УГИБДД отмечается, что пострадавший 78-летний мужчина госпитализирован с травмой головы.

"Два человека от медицинской помощи отказались на месте ДТП, никаких травм у них не зафиксировано", - уточняет отдел пропаганды.

Отмечается, что 55-летняя женщина-водитель была трезва. В ее отношении возбуждено административное производство по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще