Новости 16 августа 2018 г. 14:06

Родителей в Магнитогорске, не лечивших больную дочь, на полгода ограничили в правах

Челябинск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Магнитогорске ограничил в правах родителей, которые не лечили ребенка, страдающего тяжелым заболеванием, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Иск в интересах ребенка направила в суд администрация города, после того, как десятимесячная девочка попала в тяжелом состоянии в больницу.

"В июле ребенка доставили в отделение реанимации детской городской больницы в крайне тяжелом состоянии. Оттуда девочку экстренно перевели на лечение в Челябинск. Медики диагностировали тяжелое заболевание, лечением которого родители не занимались и врачам девочку не показывали", - отмечается в сообщении.

Суд ограничил родителей на полгода в их правах, посчитав, что имеется опасность для жизни ребенка. При этом с них не снимается ответственность по финансовому содержанию ребенка.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в районном суде, в течение этого срока родителям дается возможность изменить свой образ жизни и свое отношение к ребенку, после чего девочку могут вернуть в семью.

"В противном случае им грозит новый иск - о лишении родительских прав", - отметили в прокуратуре.

В настоящее время девочка остается в больнице, где ей оказывают необходимое лечение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще