Новости 15 августа 2018 г. 15:27

Новое производство машин и оборудования откроют в Челябинской области

Челябинск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "СТК Развитие", ставшее первым резидентом ТОСЭР в Снежинске, намерено запустить производство машин и оборудования специального назначения, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Общий объем инвестиций в проект оценивается в 48,7 млн рублей, его реализация позволит создать 30 новых рабочих мест.

"Процесс вхождения компаний в реестр резидентов закрытых городов достаточно сложный, и тому есть понятные всем причины. Тем не менее, у нас в регионе этот процесс идет, все механизмы работают в интересах жителей городов, получивших статус территорий опережающего развития. Компания "СТК развитие" создает в Снежинске новое производство машин и оборудования специального назначения, что соответствует задачам сохранения высокотехнологического профиля гражданских производств в ЗАТО", - приводятся в сообщении слова главы региона Бориса Дубровского.

Пресс-служба отмечает, что "СТК развитие" нацелено на создание универсального производственного цикла, который даст возможность в кратчайшие сроки перестраивать технологический процесс на выпуск новых изделий. В перспективе компания планирует развернуть деятельность по таким направлениям, как приборостроение, машиностроение, IT-технологии, химическое производство, металлообработка.

Ранее сообщалось, что статус ТОСЭР в Челябинской области имеют Верхний Уфалей, Бакал, Снежинск и Озерск. Он дает право заявившимся компаниям-инвесторам получать льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды.

ООО "СТК Развитие" - научно-производственное предприятие по разработке и производству нестандартного блочно-модульного оборудования для нефтегазодобывающей отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще