Новости 15 августа 2018 г. 08:29

Первый вице-президент Федерации кикбоксинга России Касымов задержан в Челябинске по обвинению в хищении бюджетных средств - источник

Челябинск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции задержали бывшего тренера одной из спортивных школ Челябинска, обвиняемого в хищении более 1 млн рублей, выделенных из областного бюджета на спортивные мероприятия, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ в среду.

"Бывший тренер одной из детско-юношеских школ Челябинска получил от областного казенного учреждения "Центр спортивной подготовки Челябинской области" 1 млн 93 тыс. рублей на финансирования спортивных мероприятий, а впоследствии предоставил в бухгалтерию фиктивные документы об их расходовании на оплату проживания и питания спортсменов", - отмечается в сообщении.

Подозреваемый был задержан в Челябинске сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка, ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Следствие направило в суд ходатайство о заключении под стражу обвиняемого в хищении денежных средств.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что задержан первый вице-президента Федерации кикбоксинга России Фаригат Касымов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще