Новости 14 августа 2018 г. 11:27

Общественная приемка интерната на 100 воспитанников состоялась в Югре

*** Теперь предстоит решить вопрос об эффективном использовании здания

Ханты-Мансийск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общественники вместе с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой провели приемку здания интерната Сосьвинской средней общеобразовательной школы, рассчитанного на 100 человек, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

Интернат предназначен для проживания детей из других населенных пунктов, обучающихся в Сосьвинской школе - Ломбовожа, Кимкьясуя и Сартыньи.

По данным окружных властей, строительство интерната началось в 2007 году, когда в школе обучались 78 иногородних воспитанников. В настоящее время их 16. При этом здание рассчитано на 100 человек, поэтому решается вопрос о его эффективном использовании.

Так, по словам и.о. главы Березовского района Ирины Чечеткиной, рассматривается два варианта: перевести в новые помещения школу или дневной стационар амбулатории.

В свою очередь директор Сосьвинской школы Наталья Слепцова предложила объединить образовательное учреждение и интернат для экономии средств. На это глава региона заметила, что здание интерната "сконструировано по-другому".

Губернатор Югры поручила руководству района в течение месяца принять решение о дальнейшей судьбе нового здания и реализовать его, чтобы избежать выделения бюджетных средств на содержание пустующего объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще