Новости 13 августа 2018 г. 15:42

Отведать страусбургер и научиться мастерить цыплят из пряжи смогут все желающие на гастрономическом фестивале под Тюменью

Тюмень. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый в истории Тюменской области гастрономический праздник "Яйцефест" пройдет 18 августа.

Фестиваль состоится в селе Каскара Тюменского района, на территории которого расположены три крупные птицефабрики - "Пышминская", "Боровская" и "Каскаринская", обеспечивающие яйцом и куриным мясом не только область, но и другие российские регионы, сообщает в понедельник пресс-служба администрации района.

Гости праздника смогут побывать на мастер-классах от известных шеф-поваров тюменских ресторанов, отведать различные блюда из яиц и куриного мяса.

Здесь же они смогут купить для домашнего подворья кур, перепелок, гусей, уток и индюков.

Хозяйка страусиной фермы, расположенной в селе Чикча под Тюменью, угостит желающих страусбургерами и расскажет о десятках пород декоративных кур, живущих на ферме.

Кроме того, посетители праздника смогут научиться мастерить цыплят из пряжи и расписывать яйца акриловыми красками.

"В умении готовить омлет будут состязаться глава Тюменского района Светлана Иванова и директора трех тюменских птицефабрик", - отмечается в сообщении.

В рамках праздника пройдут выставки, посвященные истории птицеводства, чемпионат по настольным играм, матчи по регби и хоккею на траве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще