Новости 13 августа 2018 г. 12:46

Еще одна школьница, замешанная в инциденте со стрельбой из пневматики в Шадринске, 2 года будет учиться в спецучреждении

Курган. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Девочка, замешанная в организации стрельбы по одноклассникам в школе N15 Шадринска, будет учиться в заведении закрытого типа, ранее такое же решение суд принял в отношении ее одноклассницы.

"Суд удовлетворил ходатайство о помещении еще одной школьницы, участвовавшей в стрельбе в шадринской школе, в учебное заведение закрытого типа на два года", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Шадринского районного суда в понедельник.

По словам собеседника агентства, в отношении третьей девочки, которая во время стрельбы вместе с учителем выходила из класса, суд в ходатайстве отказал.

"Эти решения суда могут быть обжалованы в течение 10 дней", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Шадринский районный суд в среду принял решение о помещении стрелявшей по одноклассникам ученицы школы N15 Шадринска в учебное заведение закрытого типа на два года.

Ранее сообщалось, что 13-летняя учащаяся седьмого класса школы N15 в Шадринске Курганской области утром 21 марта обстреляла одноклассников из пневматического пистолета, семеро детей получили синяки и ссадины. Пистолет она взяла дома у отца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще