Новости 10 августа 2018 г. 16:53

Мост через реку Сайму открыли в Югре на четыре месяца раньше срока

Ханты-Мансийск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мост через реку Сайму и участок дороги по проспекту Победы протяженностью 1,2 километра открыли в пятницу в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Торжественное событие состоялось при участии главы региона Натальи Комаровой.

"Это знаковый объект для города. Такие объекты в любом поселении перенастраивают людей на другой лад: у них начинает болеть душа за благоустройство прилегающей территории. Он введен раньше намеченного срока. Это говорит о том, что мы эффективно использовали бюджетные средства. Хочу вас заверить, что мы и дальше будем работать так, чтобы Югра была территорией лучших дорог России", - приводятся в сообщении слова губернатора Югры.

Строительство дороги с мостовым переходом началось в октябре 2016 года. Они соединили микрорайоны Мегиона, дав возможность жителям экономить время и беспрепятственно добираться до объектов культуры, спорта и образования. Сдан объект на четыре месяца раньше срока к Дню строителя.

Отмечается, что на возведение дороги с мостовым переходом было выделено почти 393 млн рублей - 373,082 млн из бюджета округа и 19,845 млн рублей из городской казны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще