Новости 10 августа 2018 г. 16:00

Авиацентр МЧС в Красноярске пытается взыскать с авиакомпании "Скол" более 3,3 млн рублей

Ханты-Мансийск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Красноярского края назначил на 30 августа рассмотрение иска Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России о взыскании с авиакомпании "Скол" более 3,3 млн рублей, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Согласно документу, авиацентр МЧС просит взыскать 3,376 млн рублей задолженности и 20,2 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами по договору авиаперевозки на воздушном судне Ми-8МТВ/АМТ от 15 апреля 2017 года.

Другие подробности дела не приводятся.

В Красноярском комплексном авиационно-спасательном центре МЧС России оперативно прокомментировать ситуацию агентству "Интерфакс-Урал" не смогли.

ООО "Авиакомпания "Скол" создано в 2000 году в Сургуте. Компания осуществляет вертолетные работы на территории Восточной и Западной Сибири, а также за границей. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок. Согласно информации на сайте компании, флот перевозчика состоит из 42 воздушных судов: вертолетов Ми-26Т, Ми-8, Ми-171, Airbus Helicopters, Agusta Westland AW109 SP, а также нескольких самолетов Сessna, Як-40 и DHC-6 Twin Otter.

"Скол" имеет 3-летний контракт ООН на оказание вертолетных услуг в Южном Судане на $90 млн. Перевозчик выиграл соответствующий тендер в июне 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще