Новости 9 августа 2018 г. 16:25

НОВАТЭК выделит финансирование на улучшение жилищных условий тундровиков ЯНАО

Салехард. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и ПАО "НОВАТЭК" подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2018 год, которое предусматривает финансирование мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий тундровиков Тазовского района ЯНАО, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Подписи под документом поставили врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов и председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон в четверг. Церемония состоялась во время визита главы региона и руководителя газодобывающей компании в поселок Сабетта для участия в запуске второй очереди завода по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ".

Соглашением также предусмотрено, что за счет средств газодобывающей компании до конца года жители Тазовской тундры получат в пользование технику, необходимую им для поддержания традиционной хозяйственной деятельности - лодочные моторы, снегоходы, мини-электростанции.

Средства также будут направлены на содействие развитию детского спорта и финансирование мероприятий и учреждений в сфере дошкольного образования Тазовского района.

Л.Михельсон отметил, что "НОВАТЭК" будет и дальше участвовать в социально-экономическом развитии Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщалось, основное соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом на 2016-2019 годы было подписано в 2015 году.

Предыдущее соглашение между ЯНАО и НОВАТЭКом действовало в 2012-2015 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще