Новости 9 августа 2018 г. 15:01

Представитель Минздрава РФ положительно оценила уровень реализации проектов по улучшению качества медпомощи в Свердловской области

Екатеринбург. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проекты по улучшению качества и доступности медицинской помощи в Свердловской области успешно выполняются, считает помощник министра здравоохранения РФ Ирина Андреева.

"В Свердловской области мы не в первый раз. Нужно отметить, что реально меняется ситуация в организациях здравоохранения. Все те проекты, которые реализуются в РФ по улучшению качества и доступности медицинской помощи, достаточно хорошо реализуются и в Свердловской области", - сказала И.Андреева журналистам в Екатеринбурге в четверг.

Она отметила, что в ходе трехдневного визита в Свердловскую область планирует посетить ряд медучреждений и проанализировать жалобы пациентов.

"Цель одна - совместно с руководителями министерства здравоохранения и с руководителями медицинских организаций понять, почему пациенты недовольны работой медицинских организаций, для того, чтобы правильно организовать их работу и обеспечить минимальные затраты пациентов на посещение медицинской организации и получения всех тех услуг, за которыми они пришли", - пояснила И.Андреева.

Она добавила, что в регионе хорошо организована запись на консультации к специалистам в поликлиниках и больницах.

"Запись на прием к врачу и маршрутизация пациентов в некоторых направлениях очень хорошо организована в Свердловской области <...> Есть, конечно, и недостатки, которые, в общем-то, устранимы организационными мерами, и мы очень надеемся, что это будет сделано", - уточнила И.Андреева.

Специалисты Минздрава РФ приехали в Свердловскую область в связи с вопросом организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями в 2018-2019 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще