Новости 8 августа 2018 г. 15:18

"Атомстройкомплекс" в 2019г планирует увеличить ввод жилья в Свердловской области до 190 тыс. кв. м

Екатеринбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Корпорация "Атомстройкомплекс" (Екатеринбург) в 2018 году ожидает умеренного роста по вводу жилья в Свердловской области, в 2019 году планирует увеличить объемы жилищного строительства до 190 тыс. кв. метров, сообщил глава корпорации Валерий Ананьев журналистам в Екатеринбурге в среду.

"На 2019 год мы уже запланировали достаточно большое увеличение. Мы сегодня заложили те объекты, которые будем сдавать в 2019 году, и планируем существенный рост ввода жилья по сравнению с 2017 годом. Просто этот процесс занимает минимум 1,5-2 года. И мы, приняв решение, что будем наращивать объемы жилья, немножко в 2018 году не успеваем, это плановые вещи. (. . .) В 2017 году мы ввели 164 тыс. кв. метров. Мы формируем сейчас план на 2019 год и идем к цифре 190 тыс. кв. метров жилья", - сказал руководитель компании.

При этом он затруднился назвать прогнозные объемы ввода жилья по итогам текущего года.

"Мы не планируем снижать объемы (в 2018 году - ИФ). Кроме того, мы хотим держать нашу долю рынка, на сегодня ее не удержать без предложения новых объектов. Может быть, мы не сделаем рекордов в этом году, вряд ли мы превзойдем достижения 2017 года", - сказал В.Ананьев.

Кроме того, он считает, что необходимо сделать образ Екатеринбурга цельным.

"Если пройтись по улицам Екатеринбурга, то можно увидеть, что могут стоять небоскребы, а рядом - застройка 80-х годов, трехэтажные дома с начала освоения Уралмаша, хрущевки и недострои. Все это мешает правильному восприятию образа. Мало развивать город вширь, мы достаточно для этого сделали. Нужно сделать упор на развитие застроенных территорий, - отметил В.Ананьев.

Корпорация "Атомстройкомплекс" образована в марте 1995 года. Помимо строительства жилья и социальных объектов в Свердловской области, компания также осуществляет девелоперскую деятельность в сфере деловой и многофункциональной недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще