Новости 6 августа 2018 г. 11:37

Руководство торговой компании в ХМАО подозревается в невыплате более 92 млн рублей налогов

Ханты-Мансийск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи Ханты-Мансийского автономного округа возбудили уголовное дело в отношении директора ООО "ВентСервис" в связи с невыплатой налогов, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в понедельник.

По данным ведомства, подозреваемый предоставил в налоговую службу декларации за 2014 и 2015 года с ложными сведениями. В результате ему удалось избежать выплаты свыше 92 млн рублей налогов.

Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего, также назначена налоговая экспертиза, изучаются документы о взаимоотношениях организации с контрагентами.

Кроме того, следствием предпринимаются меры к погашению руководством предприятия всей суммы налоговой задолженности.

Уголовное дело возбуждено по п. "б" ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", зарегистрировано две компании с наименованием ООО "ВентСервис". Обе в Сургуте (ХМАО) по одному и тому же адресу. Генеральным директором в них является один и тот же человек - Александр Калашников. Организации занимаются неспециализированной оптовой торговлей. Одна из них на 100% принадлежит ООО "Синком" (Москва), другая - Ирине Зименковой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще