Новости 6 августа 2018 г. 09:06

Музыканты из США, Нидерландов, Италии приняли участие в джазовом фестивале на Урале

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный музыкальный фестиваль Ural Terra Jazz состоялся в субботу в Камышлове (Свердловская область), сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Мероприятие проходило в рамках 350-летия города. Участие в нем приняли музыканты из России, США, Нидерландов, Италии, Финляндии и Кубы. Так, гостями фестиваля стали уличные музыканты с Кубы "Hot Havana Orchestra", финская певица Эрья Люютинен, голландский скрипач Тим Клипхаус и нью-йоркский саксофонист Чэд Лефковитц-Браун.

Также на второй сцен фестиваля проходили встречи с музыкантами, мастер-классы и образовательная программа заслуженного артиста России, трубача Сергея Проня "Мысли о джазе".

Кроме того, в городе прошел фестиваль декоративно-прикладного искусства и гастрономии "Земляничный джем". Его участники установили всероссийский рекорд. Так, в ходе акции "Мегаземляника" 3 тыс. 350 человек в плащах красного и зеленого цвета выстроились на площади Камышлова в форме земляники.

"После подсчета представители Книги рекордов России официально подтвердили результат и вручили главе Камышлова Алексею Половникову сертификаты на русском и английском языках", - говорится в сообщении.

Еще одним мероприятие стал фестиваль скульптур из песка Kamyshlov-art-Sand. Работы его участников будут стоять в городе до весны.

Отмечается, что Ural Terra Jazz, "Земляничный джем" и Kamyshlov-art-Sand посетило более 4 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще