Новости 6 августа 2018 г. 08:38

Трое жителей Томской области, пытавшихся украсть 300 тонн нефти у "дочки" Славнефти, задержаны в ХМАО

Ханты-Мансийск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ задержали подозреваемых в попытке кражи 300 тонн нефти из нефтепровода ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте окружного УМВД в понедельник.

По данным ведомства, трое жителей Томской области 31, 39 и 57 лет осуществили врезку в нефтепровод ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" и заполнили четыре цистерны общим объемом 75 тонн.

Отмечается, что подозреваемые использовали теплоход, нефтеналивную баржу и заранее заготовленные приспособления для скачивания жидкости.

Уголовные дела в отношении задержанных возбуждены по ст. 30 и 158 УК РФ (кража). В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще двоим - подписка о невыезде.

ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" ведет деятельность в ХМАО. Основное добывающее предприятие группы "Славнефть", осуществляет доразведку, разработку и эксплуатацию нефтяных месторождений в Нижневартовском и Сургутском районах ХМАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще