Новости 3 августа 2018 г. 14:05

Экстремальная гонка, которую хозяева должны пробежать рядом со своими собаками, пройдет в Тюмени

Тюмень. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гонка с собаками "Extreme team race - 2018" пройдет 11 августа на ипопдроме в Тюмени, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу в оргкомитете соревнований.

"Это уникальные соревнования, впервые экстремальный забег с собаками в России проходил в Подмосквье, и вот второй теперь у нас, в Тюменской области", - сказал представитель оргкомитета.

По его словам, в гонке примут участие более 50 спортсменов из городов Уральского федерального округа, а также Санкт-Петербурга, Перми, Ульяновска.

"Вместе со своими хозяевами дистанцию побегут собаки самых разных пород - от маленьких до больших", - сказал собеседник.

Так, в забеге будут участвовать малинуа, джек рассел терьер, родезийский риджбек, бельгийские, немецкие, восточно-европейские овчарки, акита-ину, далматины, аляскинские маламуты, ротвейлер, сибирские хаски и другие породы.

Участникам гонки предстоит преодолеть 1,5-километровый маршрут, который будет проходит через лабиринты и канаву с водой.

Организаторами соревнований выступили общественное движение "Здоровый город" и автономная некоммерческая организация "Живой город".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще