Новости 3 августа 2018 г. 12:29

Челябинский губернатор уволил попавшего под следствие первого замминистра экономики региона

Челябинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в пятницу освободил от занимаемой должности первого заместителя министра экономики региона Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве.

В опубликованном на сайте главы региона документе отмечается, что служебный контракт расторгнут в связи утратой доверия к гражданскому служащему.

Данное постановление подписано на следующий день после того, как Челябинский облсуд, рассмотрев в четверг апелляционную жалобу А.Бахаева, оставил его под арестом.

Ранее сообщалось, что А.Бахаев обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупных размерах). 21 июля суд вынес решение о его аресте до 19 сентября. 2 августа апелляционная инстанция Челябинского облсуда оставила решение о аресте в силе.

В обвинительном заключении говорится, что в октябре-ноябре 2017 года в период подготовки и проведения в Челябинске российско-казахстанского форума из бюджета области группой лиц при участии А.Бахаева было проведено два платежа, и эти средства были похищены.

По предварительным данным, речь идет о сумме 3,8 млн рублей. Устанавливаются соучастники.

По этому же делу предъявлено обвинение в мошенничестве руководителю Агентства международного сотрудничества Ольге Алейниковой, она отпущена под подписку о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще