Новости 3 августа 2018 г. 12:10

Депутаты Миасса объявили новый конкурс на выборы кандидатов в главы администрации города

Челябинск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Миасского городского собрания на внеочередной сессии в пятницу назначили дату нового конкурса по отбору кандидатов на должность главы администрации города, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в приемной председателя горсобрания.

"Депутаты объявили конкурс на выборы кандидатов в главы. Прием документов от соискателей будет проходить с 6 по 20 августа, заседание конкурсной комиссии назначено на 26 сентября", - сказала сотрудник аппарата горсборания.

Повторный конкурс назначен в связи с тем, что оба победителя первого конкурса в июле не смогли получить необходимое количество голосов депутатов (не менее двух третей), и выборы были признаны несостоявшимися.

Ранее сообщалось, что в июле комиссия представила депутатам двух кандидатов - Анатолия Лобко (бывшего руководителя Агентства инвестиционного развития Челябинской области, и Данилу Михеева (директор комитета по делам молодежи администрации Миасса). Оба не смогли заручиться необходимой поддержкой депутатов, при этом половина бюллетеней для тайного голосования оказалась испорчена.

В настоящее время обязанности мэра продолжает исполнять Григорий Тонких, который также участвовал в конкурсе, но снял свою кандидатуру с голосования.

Всего на конкурсную комиссию подавали документы десять претендентов.

Выборы мэра проводятся в связи с тем, что бывший глава Миасса Геннадий Васьков, отставку которого принял губернатор региона, стал подозреваемым в уголовном деле о превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще