Новости 3 августа 2018 г. 11:05

Курганским приставам пришлось притвориться семейной парой, чтобы попасть в дом должника и взыскать с него алименты

Курган. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФССП России по Курганской области поймали должника, притворившись покупателями коттеджа, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, житель Кетовского района долгое время уклоняется от уплаты алиментов своему ребенку, избегая общения с судебными приставами. Представители закона также не могли попасть к нему, поскольку массивные ворота надежно преграждали путь к его двухэтажному коттеджу.

Однако некоторое время назад на фасаде этого дома появилось объявление о продаже. Представившись семейной парой, сотрудники службы сообщили о своем намерении приобрести дом и договорились осмотреть помещение перед покупкой. Хозяин радушно встретил "покупателей", гостеприимно пригласив пройти внутрь. "Супруга", сообщив продавцу, что ей нужно сделать срочный телефонный звонок, вызвала сотрудников по ОУПДС (обеспечение установленного порядка деятельности судов), которые уже ждали сигнала. Выехав к должнику, судебные приставы смогли, наконец, вручить ему постановление о приводе в службу и доставили его к судебному приставу-исполнителю.

После составления административного протокола по ст. 5.35 КоАП РФ за уклонение от уплаты алиментов мужчине грозит привлечение к обязательным работам. Если же он и в дальнейшем не начнет помогать своему ребенку, в отношении него будет возбуждено уголовное дело, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще