Новости 3 августа 2018 г. 10:58

"Варгашинский завод ППСО" установил новое оборудование за 50 млн рублей

Курган. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" внедрило в производство высокотехнологичные листогибочные прессы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

"Стоимость оборудования - 50 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также отметил, что из-за сложной экономической ситуации обновления оборудования на заводе не было почти 10 лет, за исключением покупки в 2017 году двух станков в рамках программы модернизации, которая идет второй год.

Согласно распространенному компанией пресс-релизу, с помощью новых прессов оборудование для пожарных автомобилей будет изготавливаться с меньшим количеством сварных швов, что обеспечит дополнительную надежность.

Ранее сообщалось, что в феврале 2016 года по иску ООО "Темир-Текс" с требованием в размере 14,708 млн рублей Арбитражный суд Курганской области открыл процедуру банкротства "Варгашинского завода ППСО".

В июле 2016 года уральский бизнесмен Владимир Воронянский приобрел 100% акций завода на аукционе, организованном АО "Российский аукционный дом" (РАД), через продажу путем публичного предложения с начальной стоимостью 192 млн 500 тыс. рублей. Новый собственник завода погасил долги предприятия, в связи с чем суд отменил процедуру банкротства.

АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" специализируется на выпуске пожарных автомобилей различной специализации и специального оборудования для пожаротушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще