Новости 2 августа 2018 г. 16:35

Благотворительным фестивалем и экскурсиями отметят день рождения Екатеринбурга в "Ельцин Центре"

Екатеринбург. 2 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экскурсии, выставка и ярмарка состоятся 18 августа в "Ельцин Центре" в рамках празднования дня города Екатеринбурга, сообщает пресс-служба центра.

Посетители центра смогут побывать на кураторской экскурсии по выставке "Город на память".

"Речь пойдет о том, как менялся город Екатеринбург в течение столетия и какие вещи сохраняли память об этих изменениях, какие запахи, вкусы, типичные сувениры характерны для той или иной эпохи", - говорится в сообщении.

В рамках праздничной программы в центре пройдет экскурсия, посвященная спорам о том, какую дату считать днем рождения города.

Также гости "Ельцин Центра" смогут посетить бал в танцевальном стиле вог, в основе движений которого подиумная походка и модельные позы.

Кроме того, на площадке центра состоится семейный благотворительный фестиваль "Чудо-ярмарка". Гости мероприятия увидят парад летающих рыбок, танец медуз и смогут принять участие в мастер-классах. Собранные средства будут переданы на покупку оборудования для спортивного зала ассоциации "Особые люди" для реабилитации детей с церебральным параличом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще