Новости 2 августа 2018 г. 10:03

ШААЗ в 2018г модернизирует для кировградского филиала "Уралэлектромеди" 3 тепловоза

Екатеринбург. 2 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) ввело в эксплуатацию в кировградском филиале "Производство полиметаллов" два модернизированных тепловоза ТГМ4Б-УГМК и ТГМ6-УГМК, сообщает пресс-служба УГМК.

"Всего в 2018 году на "Производство полиметаллов" поступит три тепловоза. Все они модернизированы на "Шадринском автоагрегатном заводе" (предприятие машиностроительного комплекса УГМК - ИФ)", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель пресс-службы УГМК.

Как отмечается в пресс-релизе, в сентябре 2019 года предприятие ожидает поступления еще одного тепловоза серии ТГМ6-УГМК.

По словам начальника железнодорожного цеха "Производства полиметаллов" Романа Клунова, которые приводятся в сообщении, модернизация позволила улучшить технико-экономические показатели локомотивов.

"Уменьшился расход дизельного топлива с 10,5 до 9,1 кг/л.ч. Новые двигатели мощностью до 880 кВ (до 1200 л.с.) имеют размеры в два раза меньшие, чем дизели той же мощности у старых машин. Это благоприятно сказывается на работе в период техобслуживания за счет увеличенного свободного места в подкапотном пространстве. К тому же эти двигатели имеют более низкий коэффициент выбросов вредных веществ в атмосферу, что снижает нагрузку на окружающую среду", - сказал Р.Клунов.

Кроме того, с момента получения тепловозов серии ТГМ-УГМК значительно снизилась частота аварийных отказов.

АО "Уралэлектромедь" осуществляет весь производственный цикл, от переработки черновой меди и лома до выпуска конечной продукции, в том числе катодной меди. Мощность предприятия составляет около 380 тыс. тонн рафинированной меди в год.

ШААЗ специализируется на производстве водяных и масляных радиаторов для автомобильных двигателей, охладителей наддувочного воздуха, отопителей радиаторного типа, предпусковых подогревателей, независимых отопителей, гидравлических и рычажно-винтовых домкратов, бензиновых насосов автомобильных двигателей и других агрегатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще