Новости 1 августа 2018 г. 16:57

Топ-менеджер Россельхозбанка стала управляющим свердловского отделения "Открытия"

Екатеринбург. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Банковский бизнес группы "Открытие" в Свердловской области возглавила Наталья Алемасова, сообщает управление по связям с общественностью Западно-Сибирского филиала банка "Открытие".

"Управляющий региональным операционным офисом Западно-Сибирского филиала банка "Открытие", которая отвечает и за розницу, и за корпоративный блок в Екатеринбурге и Свердловской области, приступила к выполнению обязанностей с сегодняшнего дня, 1 августа. До этого Н.Алемасова была управляющим филиалом Россельхозбанка по Свердловской области", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель управления.

Он пояснил, что в настоящее время в банке "Открытие" идет реорганизация филиальной сети.

В сообщении уточняется, что в задачи нового управляющего входит дальнейшее развитие бизнеса банка "Открытие", а также интеграция с Бинбанком и Росгосстрах банком.

В настоящее время на территории Свердловской области работает 12 офисов банка "Открытие" и 16 офисов Бинбанка, а также 14 отделений Росгосстрах банка. Банковская группа представлена в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Асбесте, Верхней Салде, Заречном, Кировграде, Краснотурьинске, Лесном, Новоуральске, Первоуральске, Ревде, Североуральске, Серове, поселках Малышева и Рефтинский.

Как сообщалось, в августе прошлого года ЦБ РФ отправил банк "ФК Открытие" на санацию с участием Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). В конце прошлого года ЦБ докапитализировал "Открытие" на 456 млрд рублей и стал его основным собственником (часть средств пошла в виде помощи НПФам и "Росгосстраху"), до этого контроль в банке принадлежал "Открытие Холдингу".

В настоящее время банковская группа "Открытие" - это полностью диверсифицированная финансовая группа, в состав которой, помимо банка "ФК Открытие", входят банки "Траст" и Росгосстрах банк, а также НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант", "НПФ электроэнергетики", "НПФ РГС", "Открытие брокер", сервис "Точка", Рокет-банк. До конца 2018 года в состав группы войдет Бинбанк.

Банк "ФК Открытие" по итогам первого полугодия 2018 года занял 7-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще