Новости 1 августа 2018 г. 14:30

УБРиР открыл ипотечные центры в 7 городах, в 2019г намерен расширить географию еще на 10

Екатеринбург. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) с 1 августа открыл ипотечные центры еще в семи городах России, увеличив их количество до 16 городов, следует из сообщения пресс-службы финучреждения.

Так, банк начал оформлять ипотеку в Ижевске, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти, Санкт-Петербурге, Саратове и Оренбурге.

"Новые направления были выбраны исходя из уровня развития рынка недвижимости и ипотеки, а также из бизнес-потенциала банка в этих регионах. Так, согласно данным ЦБ на 1 июня, Ленинградская, Нижегородская, Самарская, Оренбургская и Саратовская области входят в топ-30 по объему выданных ипотечных кредитов. Удмуртия, несмотря на более скромные показатели по выдачам, для УБРиР является важным регионом: в Ижевске находится большое количество клиентов банка", - поясняется в сообщении.

Руководитель пресс-службы УБРиР Ольга Беляева сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что банк поэтапно расширяет присутствие на ипотечном рынке России.

"На первом этапе, с марта 2017 года, география выдач ипотечных кредитов стартовала с пяти городов, в сентябре добавились четыре, а с 1 августа 2018 - еще семь. Следующий запланированный этап - 10 новых городов в 2019 году", - отметила О.Беляева.

По ее словам, общий объем выданных ипотечных кредитов УБРиР за 2017 год составил 1,1 млрд рублей, что составляет 6,5% от всего объема выдач банком кредитных продуктов. На 1 июля 2018 года ипотечный портфель УБРиР составил более 2 млрд рублей, при этом до конца текущего года банк планирует нарастить его вдвое.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого полугодия 2018 года занял 28-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще