Новости 1 августа 2018 г. 09:20

Карантин из-за африканской чумы свиней объявлен в Свердловской области

***Зараженную продукцию завезли из Калининградской области

Екатеринбург. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантин введен на территории Свердловской области, где была выявлена продукция с вирусом африканской чумы свиней, говорится в распоряжении губернатора, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Предполагается, что зараженная продукция поступила по ветеринарному сертификату Таможенного союза из Калининградской области от производителя ООО "Поречье". Затем она была направлена на реализацию в ООО "Торговый дом "Экопродукт", которое расположено на территории ОАО "Насосный завод".

Помимо "Экопродукта" африканская чума свиней была обнаружена на торговой площадке государственного регионального выставочного центра "ИНЭКСПО".

В документе указано, что посторонним лицам запрещается посещать территории данных инфицированных объектов и отгружать какую-либо продукцию животноводства с этих площадок.

Свиноводческая продукция будет изъята, а места хранения зараженной вирусом свинины - дезинфицированы. Кроме того, планируется ежедневно проводить клинический осмотр поголовья свиней в пятикилометровой зоне от инфицированных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще