Новости 31 июля 2018 г. 17:20

Встречи с долгожителями и экстрасенсами, квесты и флешмобы ждут курганцев на этнофестивале "Радуга Зауралья"

Курган. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четвертый областной этнофестиваль "Радуга Зауралья" соберет 4 августа под Курганом представителей разных культур и национальностей, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представитель организаторов Светлана Пономарева.

"В этом году действия фестиваля пройдут на 17 разных "полянах", главной темой станет связь поколений: уважение к прошлому, благодарность к настоящему и надежда на будущее", - сказала она.

Впервые в этом году на фестивале будет организована площадка "Три поколения" для пожилых людей, где пройдет квест "А нам возраст нипочем", арт-тренинг в стиле сити-данс, игры, беседы, консультации медиков и психологов. Состоятся встречи с долгожителями и ветеранами, выставки-воспоминания, презентации творческих коллективов делегаций из районов области.

По данным организаторов, флэш-моб "Танцуем за безопасность" объединит представителей всех поколений и творческие коллективы. На поляне "Наследие" пройдет традиционный конкурс "Феномен Сибири", где каждый желающий сможет попробовать свои экстрасенсорные способности. Акции и конкурсы, концерты, ярмарки народных мастеров развернутся на полянах: "Творческая", "Психологическая", "Сокровища пиратов", "Школа безопасности", "Стоп-угроза", "Школа балета LilBallerine", "Индийская".

Посетителей ждут хороводы и игры в программе на "Острове Буян", веревочные курсы и ориентирование на местности от "Спасателей Зауралья", конкурс-викторина "Безопасность с малых лет", настольные игры, головоломки и лабиринты, "стояние на гвоздях" и дегустация индийской кухни, "выездная песочница с самоцветами", школа инклюзивного творчества "Авантюрин", совместное декоративно-прикладное творчество.

"Миссия фестиваля - укрепление семейных ценностей и здорового образа жизни, раскрытие способностей и талантов человека, взаимоуважение людей разных культур, вероисповеданий и национальностей. Ежегодно в фестивале участвуют почти 5 тыс. жителей города и области, более 100 разных организаций", - сообщают организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще