Новости 31 июля 2018 г. 13:39

Осуждены свердловские строители, перевозившие материалы с одного объекта на другой для создания вида деятельности

Екатеринбург. 31 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга во вторник вынес приговор двум руководителям компаний, занимающихся малоэтажным строительством, за присвоение денег клиентов, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд признал мужчин виновными по ч.3,4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере) и приговорил одного из них к десяти годам семи месяцам, а второго - к десяти годам и шести месяцам лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Суд также взыскал с фигурантов сумму причиненного ущерба в пользу потерпевших.

Установлено, что в 2009-2010 годах руководители компаний заключали договоры о строительстве индивидуальных жилых домов из СИП-панелей на земельных участках клиентов. При этом они закупали минимальное количество материалов и создавали видимость строительных работ, перевозя строительные материалы с одного объекта на другой, говорится в сообщении.

В итоге пять объектов до сих пор не достроены, обязательства по договорам не исполнены. В целом сумма ущерба составила более 7,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще