Новости 30 июля 2018 г. 14:08

Около 450 человек участвуют в чемпионате профмастерства АtоmSkills-2018 в Екатеринбурге

Екатеринбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отраслевой чемпионат профессионального мастерства АtоmSkills-2018 стартовал в понедельник в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Мероприятие будет проходить на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО".

"Соревнования по 27 компетенциям собрали рекордное количество участников - около 450 человек, а также около 500 экспертов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соревнованиях участвуют работники 78 предприятий атомной отрасли, в том числе сотрудники ядерного оружейного комплекса, АО "Атомэнергомаш", концерна "Росэнергоатом", топливной компании "ТВЭЛ", Уранового холдинга "Атомредметзолото", АО "Наука и инновации", АО "Гринатом".

"Мир так быстро меняется, что новые профессии будут появляться с колоссальной скоростью. Это серьезный вызов для корпораций, предприятий и образования. Сейчас стоит задача найти новые формы подготовки персонала в связи с изменениями, которые происходят в экономике", - приводятся в сообщении слова директора по персоналу Госкорпорации "Росатом" Татьяны Терентьевой.

Также участие в соревнованиях примут студенты.

Кроме того, в рамках чемпионата запланирована деловая программа с участием экспертов из Южной Кореи, Германии, Финляндии.

АtоmSkills-2018 проводятся по 15 компетенциям из перечня "WorldSkills Hi-Tech", восьми уникальным отраслевым компетенциям и четырем компетенциям из перечня DigitalSkills.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще