Новости 30 июля 2018 г. 12:22

Доходы депутатов Заксобрания Свердловской области в 2017 году составили от 5 тысяч до 109,5 млн рублей

Екатеринбург. 30 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Свердловской области обнародовали сведения о доходах и имуществе за 2017 год.

Согласно данным, опубликованным на сайте регионального парламента, на первом месте с доходом в 109,5 млн рублей находится управляющий директор ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", управляющий директор ЕВРАЗ Качканарский ГОК, депутат от "Единой России" Алексей Кушнарев. Он владеет земельным участком и жилым домом. В собственности его супруги - квартира и автомобиль "Порше Кайен".

На втором месте генеральный директор ООО "Группа компаний "Радуга", заместитель председателя комитета по социальной политике ("Единая Россия") Александр Серебренников с доходом 67,9 млн рублей. Его супруга получила 695,8 тыс. рублей. Он владеет четырьмя земельными участками, тремя домами, двумя квартирами и баней.

Доход директора ООО "Рендер" и ЗАО "Таганский ряд", "единоросса" Анатолия Никифорова составил 48,3 млн рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, квартирой и гаражом, автомобилем "Ауди-S8", мотовездеходом и двумя снегоходами. Доход его супруги составил 4,46 млн рублей. У нее в собственности три земельных участка, два дома, две квартиры, автомобили "Мерседес Бенц ML 350" и "Ауди-А8".

Заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Маслаков заработал 47,1 млн рублей. У него в собственности один земельный участок, жилой дом, хозяйственные постройки, две квартиры и два гаража.

Доход управляющего директора ОАО "ПНТЗ" Алексея Дронова ("Единая Россия") составил 33,1 млн рублей. Он владеет земельным участком, двумя квартирами, тремя гаражами, автомобилями "Ауди А8", "Мерседес Benz G500", снегоходом и прицепом "Респо M35L".

Основатель инвестиционной компании "AVS Group" Валерий Савельев ("Единая Россия") заработал 19,3 млн рублей, его супруга - 27,8 млн рублей. Он владеет двумя квартирами. В собственности его жены 43 земельных участка и одно нежилое помещение.

Исполнительный директор "Уралвагонзавода" Владимир Рощупкин ("Единая Россия") заработал 16,2 млн рублей. У него в собственности земельный участок, гараж, автомобиль УАЗ-315195, два снегоболотохода, два автоприцепа. Доход его супруги составил 687,2 тыс. рублей, она владеет тремя земельными участками, жилым домом, тремя квартирами, гаражом, автомобилями "Мерседес-Бенц GL 400" и "Мерседес-Бенц GLE 400".

Председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина заработала 5,5 млн рублей. Она владеет тремя земельными участками, домом, тремя квартирами, гаражным боксом и автомобилем ВАЗ-2106.

Доход остальных парламентариев в среднем составил от 1,4 до 5 млн рублей. На последнем месте находится депутат от "Справедливой России" Геннадий Ушаков, за год он получил 5 тыс. 750 рублей. В собственности у него квартира.

Выборы депутатов Заксобрания Свердловской области состоялись 18 сентября 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще