Новости 27 июля 2018 г. 11:59

Челябинский губернатор направил 10 млн рублей на реконструкцию дворца культуры в Озерске

Челябинск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение направить из областного бюджета 10 млн рублей на завершение реконструкции дворца культуры "Строитель " в Озерске, сообщает пресс-служба главы региона.

"На эти деньги будет произведен ремонт фасада здания дворца культуры с заменой окон и дверей, отремонтируют крыльцо. Запланирована санитарная очистка от зарослей на территории учреждения. Средства также будут потрачены на разработку проектно-сметной документации по благоустройству территории и в дальнейшем на само благоустройство", - говорится в сообщении.

В 2019 году Дворцу культуры "Строитель" в Озерске исполнится 60 лет. За все это время капитальный ремонт в учреждении не проводился.

Между тем, отмечает пресс-служба, дворец культуры в Озерске является местом притяжения для людей старшего поколения. Здесь в разном формате на постоянной основе проходят традиционные мероприятия для ветеранов и их семей.

В октябре 2016 года на базе ДК "Строитель " был создан центр общественных инициатив "Созидание", основной целью которого является поддержка общественных инициатив и внедрение новых моделей социальной поддержки пожилых людей. Деятельность центра направлена на социальную интеграцию и повышение качества жизни пожилого населения через организацию непрерывного образования в университете третьего возраста. Занятия в университете позволяют пожилым людям с пользой проводить свободное время, дают возможность обучаться, общаться, обмениваться мнениями.

Также в текущем году Озерский городской округ получит субсидию из областного бюджета на капитальные ремонт и содержание автомобильных дорог в размере 11,7 млн рублей. По программе "Формирование комфортной городской среды " территории будет перечислено 26,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще