Новости 26 июля 2018 г. 15:53

Треть города в Челябинской области остается без горячей воды из-за споров о стоимости коммунальной услуги

Челябинск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура начала проверку по факту длительного отсутствия горячей воды в жилых домах и социальных объектах Кыштыма Челябинской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в четверг.

По данным ведомства, теплоснабжающая организация ООО "ЮжУралСпецМВ" после завершения двухнедельной опрессовки сетей отказывается подавать горячую воду в многоквартирные жилые дома и соцучреждения.

В свою очередь в пресс-службе облпрокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что проверка организована по обращениям жителей и администрации города.

"По данным местных властей, горячее водоснабжение с 16 июля отсутствует почти в трети домов города", - пояснили в пресс-службе.

В частности, теплоснабжающая организация считает убыточными для себя установленные на этот год тарифы на горячее водоснабжение.

"С данным вопросом компания может обратиться в региональное министерство по тарифам. Но население из-за этого не должно страдать, жители оплачивают счета по установленным тарифам",- пояснили свою позицию в прокуратуре.

В настоящее время решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования на ситуацию.

Ход и результаты данной проверки поставлены прокуратурой области на контроль.

Агентство пока не располагает комментарием представителей ООО "ЮжУралСпецМВ" в связи с происходящим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще