Новости 26 июля 2018 г. 15:40

КУЛЗ планирует заключить контракт с ОАК на поставку авиационно-технической продукции на 374,5 млн руб

Екатеринбург. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Каменск-Уральский литейный завод" (КУЛЗ, входит в НПК "Уралвагонзавод") намерено заключить с ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) контракт на поставку авиационно-технической продукции на сумму 374,531 млн рублей, говорится в сообщении КУЛЗа.

Совет директоров компании на заседании 24 июля одобрил заключение данного соглашения.

Предполагается, что ОАК, который выступит в качестве заказчика, внесет КУЛЗу предоплату в размере 30% от цены контракта, или 112,359 млн рублей.

Контракт вступит в силу с момента его подписания и будет действовать до 31 декабря текущего года. Какую именно продукцию поставит КУЛЗ, в сообщении не уточняется.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Маркетинг", в текущем году КУЛЗ уже заключал с ОАКом один контракт на поставку тормозов, дисков, колес на общую сумму 195,695 млн рублей. В 2017 году - два контракта на 71,7 млн рублей и на 74,8 млн рублей.

КУЛЗ - предприятие, имеющее литейное, металлообрабатывающее и сборочное производства. Завод выпускает продукцию для нескольких групп машиностроительной отрасли. Существенное место в портфеле заказов занимают изделия для авиационной промышленности: колеса, тормозные устройства, агрегаты управления и другая аппаратура.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "НПК "Уралвагонзавод" принадлежит 66,71% уставного капитала КУЛЗа, ООО "Ренова актив" - 14,11%.

"Объединенная авиастроительная корпорация" была создана в соответствии с указом президента РФ от 20 ноября 2006 года. В ОАК входит около 30 предприятий, обладает правами на такие всемирно известные бренды как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - SSJ, МС-21. В настоящее время наибольший удельный вес в структуре производства занимает продукция военного назначения, как для министерства обороны РФ, так и для иностранных заказчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще