Новости 26 июля 2018 г. 14:44

Торгующую металлом челябинскую компанию оштрафовали на 1 млн рублей за попытку коммерческого подкупа службы безопасности ЧТПЗ

Челябинск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд оштрафовал на 1 млн рублей ООО "Сток-Металл" (Челябинск) за попытку коммерческого подкупа службы безопасности Челябинского трубопрокатного завода, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

В пресс-службе облпрокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что бывший директор пытался подкупить службу безопасности ЧТПЗ, чтобы ее сотрудники подтвердили подлинность сертификатов на металлические трубы, проданные "Сток-Метал" предприятиям Уфы.

"Компания продала бывшие в употреблении трубы, приложив к ним копии сертификатов ЧТПЗ. Когда в скором времени трубы вышли из строя, организации направили на завод запрос о подлинности продукции. Чтобы обман не вскрылся, директор пытался передать сотрудникам ЧТПЗ 100 тыс. рублей за подтверждение подлинности сертификатов", - пояснили в пресс-службе.

Как отмечается в пресс-релизе, ранее директор предприятия был осужден за покушение на коммерческий подкуп (ч.3 ст.30, п."б" ч.2 ст.204 УК РФ), он приговорен к двум годам лишения свободы условно.

"В отношении юридического лица прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица). По решению мирового судьи организация должна выплатить штраф в доход государства в размере 1 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще