Новости 26 июля 2018 г. 09:50

Экс-глава департамента экономического развития Курганской области обвиняется в превышении полномочий

Курган. 26 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Курганской области предъявили обвинение в превышении полномочий недавно подавшему в отставку директору департамента экономического развития региона Сергею Чебыкину и попросили суд поместить его под домашний арест, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представитель Курганского городского суда Наталья Иванищева.

"В суд буквально 15 минут назад поступили материалы от органов следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста", - сказала Н.Иванищева.

По ее словам, С.Чебыкину предъявлено обвинение по п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Ходатайство следствия планируется рассмотреть в четверг.

Как сообщалось, директор департамента экономического развития Курганской области С.Чебыкин подал в отставку по собственному желанию в начале недели.

Местные СМИ во вторник со ссылкой на источник в правительстве сообщали, что в областном правительстве проходят оперативные мероприятия. Предположительно, речь шла об обыске в кабинете С.Чебыкина. При этом в приемной информацию об обыске не подтверждали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала