Новости 25 июля 2018 г. 14:37

Уральский машзавод "Вентпром" изготовил 14 вентиляторов для метрополитена Минска

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Артемовский машиностроительный завод "Вентпром" (АМЗ, Свердловская область) по заказу "Дирекции по строительству Минского метрополитена" изготовило семь комплектов вентиляторных установок главного проветривания ВОМ 24, сообщает пресс-служба "Вентпрома".

Каждый из комплектов, уточняет пресс-служба, содержит два вентилятора.

По данным российского предприятия, в конструкции вентиляторов уральский машзавод применил ряд новых технических решений, позволяющих облегчить вес отдельных узлов вентилятора, не уменьшая при этом показатели надежности, ремонтопригодности и эксплуатации. Облегченное рабочее колесо снижает нагрузку на подшипниковые узлы электродвигателя, чем обеспечивает его долговечность.

"При разработке вентиляторов были учтены требования об обеспечении его работы в экстренных условиях. Для этой цели вентиляторы выполнены реверсивными, то есть, обеспечивающими одинаковую работу вентилятора при любом направлении вращения рабочего колеса", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что предел огнестойкости установки составляет 2 часа при температуре перемещающих газов 400 градусов.

По данным "Вентпрома", уральский машзавод сотрудничает с Минским метрополитеном более 34 лет, с момента его открытия 30 июня 1984 года

АО "АМЗ "Вентпром" - единственный в России изготовитель вентиляторов главного проветривания для шахт, тоннелей и метрополитенов. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие создано путем преобразования ООО "Вентпром", владельцами компании являются физические лица, в том числе, гендиректор О.Горшков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще