Новости 25 июля 2018 г. 09:37

Сельхозпроизводители Челябинской области с начала года получили более 2 млрд руб. субсидий

Челябинск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства Челябинской области получили с начала года более 2 млрд рублей господдержки, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

"Субсидии предприятиям аграрного сектора выплачиваются в соответствии с государственной программой развития сельского хозяйства в Челябинской области. К 20 июля сельхозтоваропроизводителям перечислено 2,01 млрд рублей, что составляет 52% от годового объема средств", - говорится в сообщении.

По словам министра сельского хозяйства региона Алексея Кобылина, которые приводит пресс-служба, в адрес сельхозтоваропроизводителей направлена государственная поддержка в отрасли растениеводства на сумму 503,3 млн рублей (55% от годовой суммы). На поддержку животноводства направлено 487 млн рублей, или 52% от годовой суммы, в том числе в текущем месяце выплачено 137 млн рублей на поддержку производства молока по итогам первого квартала текущего года, в среднем размер субсидии составил 3,6 рубля за литр реализованного молока.

Кроме того, аграрии получили субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам в размере 548 млн рублей (72% от годового размера). Полностью выплачены на конкурсной основе гранты начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам и кооперативам на общую сумму 128 млн рублей. Гранты получили 31 начинающий фермер, 3 семейные животноводческие фермы и один кооператив.

Как сообщалось, сельхозпредприятия Челябинской области также получат 139 млн рублей на возмещение затрат на топливо, возросших из-за повышения стоимости горюче-смазочных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще