Новости 25 июля 2018 г. 08:33

Мужчина, взорвавший банкомат и похитивший из него деньги, получил шесть лет колонии в Екатеринбурге

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор мужчине, взорвавшему банкомат и похитившему из него деньги, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в среду.

По версии следствия, мужчина ночью приехал к офису одного из банков. Он надел маску и перчатки, убедился, что в помещении круглосуточной зоны самообслуживания и рядом с офисом нет людей, после чего присоединил патрубки газового баллона к банкомату и заполнил его газом. Чтобы не получить травмы от взрывной волны, мужчина вышел из помещения и с помощью пульта дистанционного управления взорвал банкомат и похитил из него 865 тыс. рублей.

Аналогичным образом он пытался похитить деньги из другого отделения банка.

"Мужчина взорвал банкомат с помощью газовых баллонов и горючей жидкости. Однако похитить денежные средства в размере 2,7 млн рублей не смог, так как был задержан на месте совершения преступления", - поясняется в пресс-релизе.

Он признан виновным по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в иное хранилище, в крупном размере), а также по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданский иск банка на сумму 1,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще