Новости 24 июля 2018 г. 15:10

Тюменский "Беркут" планирует вложить 111 млн руб в расширение производства вездеходной техники - власти

Тюмень. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Беркут" (Тюмень) планирует вложить 111 млн рублей в расширение производства вездеходной техники в Тюменской области, сообщает пресс-служба областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства.

Инвестпроект, который планируется реализовать в течение двух лет, предусматривает строительство новых производственных помещений площадью 3 тыс. кв.метров.

Производительность нового комплекса составит около 20 машин в год.

Согласно сообщению, вездеходы могут использоваться для транспортировки крупногабаритных грузов к удаленным объектам, при ремонте и прокладке трубопроводов, поиске полезных ископаемых, спасательных операциях.

Компания "Беркут" создана в 2011 году, в 2012 году начала серийный выпуск снегоболотоходов, основными покупателями техники являются предприятия нефтегазовой отрасли, геологоразведки и энергетики. Производственная мощность предприятия - 3 снегоболотохода в месяц. Снегоболотоход - это плавающая машина с двумя звеньями, балансирной подвеской и ломающейся рамой на 8-ми колесах низкого давления. Вездеход способен передвигаться в условиях полного бездорожья в любое время года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще