Новости 23 июля 2018 г. 17:04

УГМК в марте 2019г планирует сдать первый объект проекта "Стражи Урала" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) планирует в марте 2019 года ввести в эксплуатацию в Екатеринбурге 14-этажный отель, рассказал совладелец и гендиректор УГМК Андрей Козицын в интервью "Интерфаксу".

Он отметил, что строительство объекта ведется в рамках проекта "Стражи Урала".

"Первый объект из этого комплекса - это 14-этажный отель, который мы планируем закончить и ввести в марте", - отметил А.Козицын.

Ранее сообщалось, что данный проект предусматривает строительство в центре Екатеринбурга двух высотных башен, соединенных зданием-мостом, а также малоэтажных зданий.

А.Козицын также сообщил, что УГМК до конца июля планирует решить вопрос с концептом Ледовой арены на месте снесенной телебашни и в декабре приступить к ее строительству. "Также у нас никуда не делась тема строительства высотных зданий в рамках проекта "Екатеринбург-Сити", мы над ней серьезно работаем", - отметил руководитель УГМК.

В то же время он напомнил, что, в целом, сфера недвижимости не является ключевой в развитии компании.

Ранее сообщалось, что строительство 14-этажного гостиничного комплекса ведется недалеко от Центрального стадиона Екатеринбурга, где проходили игры Чемпионата мира по футболу. Планировалось, что управлять гостиницей на 150 номеров будет Hyatt.

Также сообщалось о планах УГМК реализовать проект делового квартала в центре города "Екатеринбург-Сити". Его основу должны были составить три высотные башни для офисных помещений, многофункциональный жилой комплекс класса "люкс", бизнес-парк, торговая галерея, конференц-центр, гостиница, а также разветвленная подземная инфраструктура с многочисленными паркингами.

УГМК - один из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Интервью с А.Козицыным размещено на сайте агентства "Интерфакс-Урал" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gendirektor-ugmk-b-a-kozicyn-b-po-itogam-2018-goda-my-ozhidaem-horoshie-cifry-po-medi-dolzhny-vyyti-na-390-400-tys-tonn

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще