Новости 23 июля 2018 г. 16:45

Более 500 кандидатов выдвинулось на выборы в гордуму Екатеринбурга

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выдвижение кандидатов на выборы в городскую думу завершилось в Екатеринбурге, сообщается на сайте городской избирательной комиссии.

"В течение всего периода выдвижения в избирательную комиссию Екатеринбурга поступили документы в общей сложности от 13 избирательных объединений", - говорится в сообщении.

Так, восемь партий представили в избирком списки кандидатов по единому округу.

"Общее число выдвинутых кандидатов составило 444. Максимально возможное количество кандидатов, 57 человек, включены в списки партий "Справедливая Россия", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" и Коммунистическая партия коммунисты России", - уточняется в пресс-релизе.

Также списки предоставили партии "Единая Россия", "Яблоко", ЛДПР, КПРФ и "Гражданская Платформа".

Кроме того, 144 человека вошли в список кандидатов по одномандатным округам, из них 28 человек как самовыдвиженцы. Списки предоставили 12 партий.

Как сообщалось. 21 июня в Екатеринбурге стартовала избирательная кампания по выборам в гордуму.

Выборы состоятся 9 сентября. Выдвижение кандидатов проводилось с 22 июня по 20 июля. Документы для регистрации от кандидатов и избирательных объединений будут принимать по 25 июля включительно.

Отмечается, что будет избрано 36 депутатов: 18 по одномандатным округам и 18 по партийным спискам. Срок полномочий составит 5 лет.

Кроме того, осенью депутаты гордумы выберут главу Екатеринбурга из отобранных конкурсной комиссией кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще