Новости 23 июля 2018 г. 15:42

ВТБ в Свердловской области в I полугодии увеличил портфель розничного кредитования на 6% - до 81 млрд рублей

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ в Свердловской области в первом полугодии 2018 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных кредитов на 6%, сообщает пресс-служба регионального отделения банка.

"Кредитный портфель розничного бизнеса банка ВТБ в Свердловской области вырос на 6%, составив на 1 июля 81,1 млрд рублей. Драйверами роста стали кредиты наличными, ипотека и автокредиты", - говорится в сообщении.

Уточняется, что за первые шесть месяцев банк выдал жителям региона 20,3 тыс. кредитов наличными на сумму 10,3 млрд рублей, что в 1,7 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Средний размер кредита в первом полугодии на Среднем Урале составил 510 тыс. рублей.

Основными целями кредитования населения остаются ремонт, крупная бытовая техника и путешествия, а также рефинансирование кредитов, взятых в других банках.

Выросли в регионе и показатели ипотечного кредитования. Так, за первое полугодие банк выдал в регионе 3,8 тыс. ипотечных кредитов на сумму 7,8 млрд рублей (рост около 30%). Средний размер ипотечного кредита жителей области в ВТБ за полгода составил 2,02 млн рублей, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 30% увеличился объем выданных автокредитов (1,3 тыс. автокредитов) - до 760 млн рублей.

Депозитный портфель физлиц с начала 2018 года в Свердловской области также вырос на 5%, составив на 1 июля 48,7 млрд рублей.

ВТБ по итогам первого квартала 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще