Новости 23 июля 2018 г. 14:18

Задержанная в Ливане жительница Екатеринбурга подозревалась в ряде правонарушений - МИД РФ

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ливанские правоохранительные органы задерживали жительницу Екатеринбурга в международном аэропорту Бейрута (Ливан) по подозрению в совершении ряда правонарушений, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информации и печати МИД России.

По данным МИД РФ, екатеринбурженка была задержана 8 июля. При поступлении информации о задержании российской гражданки посольство направило запрос в МВД Ливана о предоставлении к ней "консульского доступа".

"12 июля представители ливанской полиции сообщили в посольство о завершении следственных действий в отношении С.А.Нитиевских, которая 18 июля вылетела в Российскую Федерацию", - добавили в департаменте.

Как сообщала ранее агентству мать пропавшей в Ливане девушки Татьяна Нитиевских, ее дочь Светлана не выходила на связь с 10 июля. По информации родственников С.Нитиевских, девушка не первый раз отдыхала в Ливане, там живет ее молодой человек.

"От Светланы последний раз был звонок 10 июля. Она сказала, что ее и других девушек удерживают в камере, рассчитанной на десять человек, в то время как их там порядка 25, и что их заставляют подписывать какие-то бумаги на арабском языке", - говорила собеседница агентства.

Т.Нитиевских также сообщила, что на связь с ней выходили люди, которые требовали деньги за освобождение дочери. 19 июля девушка вернулась в Екатеринбург.

Между тем, как писал ряд СМИ, в феврале 2018 года С.Нитиевских по пути в Ливан стала участницей инцидента на борту самолета "Аэрофлота". На видео, размещенном в интернете, было видно, как женщина, представившаяся "женой депутата", угрожает "выколоть глаз" одной из пассажирок. Как сообщил автор видео, женщина начала скандалить после того, как впереди сидевшая пассажирка опустила кресло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще