Новости 23 июля 2018 г. 13:56

Финал Кубка России по киберспорту состоится в Тюмени

Тюмень. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финал Кубка России по киберспорту пройдет в сентябре этого года в Тюмени, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

"На протяжении трех месяцев специальная группа экспертов проводила анализ потенциально возможных городов для проведения этого турнира", - приведены в пресс-релизе слова президента федерации компьютерного спорта (ФКС) России Дмитрия Смита.

Эксперты изучали инфраструктуру, благоустройство городов, сравнивали комфортность, компактность расположения мест проведения соревнования.

В результате было принято решение о проведении финала Кубка России по киберспорту в Тюмени.

"Преимущество города и в том, что он находится в центре России, равноудален от всех регионов, что может позволить большему количеству болельщиков из северных, сибирских и дальневосточных территорий приехать на соревнования и поддержать свои команды и спортсменов", - подчеркнул глава федерации.

Кроме того, по его словам, важен и опыт Тюменской области в проведении крупных международных спортивных турниров и киберспортивных соревнований.

По данным пресс-службы, при поддержке ФКС России первое массовое киберспрортивное мероприятие, в котором приняло участие более 2 тыс. человек, прошло в Тюменской области в декабре 2017 года.

Минувшей весной в Тюмени состоялся киберспортивный фестиваль, собравший свыше 9 тыс. человек со всей России, а также из других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще