Новости 20 июля 2018 г. 16:27

ВТБ в Челябинской области в I полугодии увеличил портфель розничного кредитования на 8% - до 46,6 млрд руб

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Банк ВТБ в Челябинской области в первом полугодии 2018 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных кредитов на 8%, сообщает пресс-служба регионального отделения банка.

"Кредитный портфель розничного бизнеса ВТБ в Челябинской области за первое полугодие увеличился на 8%, составив на 1 июля 46,6 млрд рублей. Драйверами роста стали кредиты наличными, ипотека и автокредиты", - говорится в сообщении.

Так, за первые шесть месяцев банк выдал жителям региона 12,8 тыс. кредитов наличными на сумму 6,3 млрд рублей, что на 40% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Средний размер кредита в первом полугодии на Южном Урале составил 495 тыс. рублей.

Основными целями кредитования населения остаются ремонт, крупная бытовая техника и путешествия, а также рефинансирование кредитов, взятых в других банках.

Показатели ипотечного кредитования в регионе также выросли. За первое полугодие банк выдал в регионе 2,6 тыс. ипотечных кредитов на сумму 3,7 млрд рублей (рост на 28%). Средний размер ипотечного кредита жителей области в ВТБ за полгода составил 1,4 млн рублей, увеличившись на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,7 раз вырос объем выданных автокредитов (2 тыс. 475 автокредитов) - до 1,4 млрд рублей.

Депозитный портфель физлиц с начала года также вырос на 11%, составив на 1 июля 26,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще