Новости 20 июля 2018 г. 11:55

Возбуждено уголовное дело в связи с исчезновением подростка-инвалида, которого вторые сутки ищут в Челябинской области

Челябинск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел Сосновского района СУ СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело по факту исчезновения 14-летнего подростка, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Мальчик пропал во время прогулки в районе поселка Туктубаево в среду.

"В связи с наличием угрозы его жизни и здоровью следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)", - говорится в сообщении.

Силами правоохранительных органов и волонтеров вторые сутки ведется поиск мальчика. На месте работают следователи и следователи-криминалисты.

Для организации поиска на место происшествия выехал и.о. руководителя следственного регионального управления СКР Степан Шульга, который взял расследование уголовного дела на личный контроль.

Между тем, по сведениям волонтеров общественной организации "Легион-СПАС", пропавший ребенок страдает ДЦП и аутизмом, не разговаривает.

В четверг родители обратились с заявлением в правоохранительные органы, к поискам мальчика активно присоединились также волонтеры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще