Новости 19 июля 2018 г. 12:50

РусАл возобновит работу шахты "Черемуховская" после ликвидации провала на канале реки - компания

Екатеринбург. 19 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шахта "Черемуховская" ОАО "Североуральский бокситовый рудник" (СУБР, Свердловская область, входит в ОК "РусАл"), приостановленная 16 июля, начнет работать в штатном режиме в ближайшие дни, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" официальный представитель "РусАла" в Уральском федеральном округе Роман Лукичев.

Он отметил, что в настоящее время водоприток на шахте снижен до нормального, угрозы затопления шахты нет, все забои находятся в рабочем состоянии. На данный момент компания принимает участие в ликвидации последствий обвала канала реки в Североуральске.

"К утру 19 июля в зоне провала уложено более 1 тыс. куб м породы. Для переброски воды через провал монтируется трубопровод из труб большого диаметра, его длина составит 100 метров, также идет строительство двух дамб", - сказал А.Лукичев.

Представитель РусАла уточнил, что работы по ликвидации провала планируется закончить до конца дня (19 июля - ИФ).

Ранее сообщалось, что работа шахты "Черемуховская" была приостановлена в минувший понедельник вечером из-за увеличения притока воды в результате обвала канала реки в Североуральске. Шахтеры были выведены на поверхность. Изначально РусАл планировал возобновить работу шахты 18 июля.

Также сообщалось, что в результате ЧП жители города и соседних поселков с понедельника остались без питьевой воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще